НОВЕЙШИЕ СЕЛЕКЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ КОМПАНИИ RAPOOL 2021 ГОДА! КЕЛЬТОР, ЛЕКСИОН – cемена гибридов озимого рапса.

28/04/2021

Семена озимого рапса КЕЛЬТОР и ЛЕКСИОН – это многообещающая перспектива для белорусских аграриев. Эти гибридные сорта нового поколения отличаются:

- сильным осенним ростом

- более высокой эффективностью использования азота

- повышенной стрессоустойчивостью

- превосходным потенциалом урожайности и его стабильностью.

 

              КЕЛЬТОР                                                                          ЛЕКСИОН

- Раннее цветение и созревание                                 - Высокая и стабильная урожайность

- Устойчивость к вирусу TuYV                                      - Устойчивость к фомозу (Rlm7)

- Растения компактного вида                                       - Отличная стрессоустойчивость

 

КЕЛЬТОР – гибридный сорт компактного типа, для более простого ухода в период вегетации и уборки. КЕЛЬТОР принадлежит к группе гибридных сортов компактного типа, которая включает в себе низкую высоту растений, раннее цветение, соответственно, и созревание, и легкий обмолот. Помимо того, КЕЛЬТОР обладает устойчивостью к вирусу пожелтения турнепса (TuYV), которая обеспечивает быстрое развитие осенью, как основа для быстрого стартового роста весной, хорошую устойчивость к стрессу и очень высокий потенциал урожайности.

Гибридный сорт ЛЕКСИОН установил новые стандарты урожайности за последние 2 года в ходе официальных испытаний в Беларуси. ЛЕКСИОН – хорошо адаптивен. Об этом говорит умеренное по интенсивности развитие осенью, устойчивость к вирусу фомоза рапса (Rlm7) и хорошая устойчивость к полеганию. Гибридный сорт ЛЕКСИОН подтверждает свою высокую стабильность, основанную на высокой устойчивости к растрескиванию стручков.